Глава польского МИД считает вероятным направление войск НАТО в Украину

Другие страны
  • 08 марта, 2024
  • 22:51
Глава польского МИД считает вероятным направление войск НАТО в Украину

Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский выразил одобрение инициативе президента Франции Эмманюэля Макрона направить войска западных стран в Украину.

Как передает Report со ссылкой на ТАСС, об этом сообщила газета Rzeczpospolita со ссылкой на выступление главы польского внешнеполитического ведомства на конференции в Варшавском университете по случаю 25-й годовщины вступления Польши в Североатлантический альянс.

"Присутствие сил НАТО в Украине не является чем-то невообразимым", - приводит издание слова дипломата. Сикорский пояснил, что он "высоко оценивает инициативу президента Франции Эмманюэля Макрона" по направлению вооруженного контингента западных стран в Украину в связи с тем, что ее целью является устрашение Москвы.

Днем ранее глава польского Минобороны Владислав Косиняк-Камыш заявлял, что Варшава не намерена направлять свои войска в Украину.

Отметим, что 26 февраля Макрон заявил, что на встрече в Париже, где представители около 20 западных стран обсуждали дальнейшую поддержку Киева в конфликте с РФ, поднималась тема возможной отправки сухопутных войск западных стран в Украину. По словам французского лидера, участникам не удалось достичь консенсуса по этому вопросу, однако в будущем такого сценария исключать нельзя.

44 filmi

Последние новости

21:34
При ударе ВС РФ по Запорожской области Украины погибли 18 человек
Другие страны
21:31
В Иране заявили о предотвращении теракта в провинции Систан и Белуджистан
В регионе
21:24
Казахстан приостановил работу нефтепровода Атырау - Самара после атак беспилотников
В регионе
21:20
Трамп допустил помилование Маска и своих соратников в случае победы демократов на выборах
Другие страны
21:11
В Турции произошло землетрясение магнитудой 5,1
В регионе
21:05
Токаев предупредил об ответственности за попытки нанести ущерб Казахстану
Другие страны
20:57
Макрон поблагодарил страны Ближнего Востока за поддержку Франции в условиях энергокризиса
Другие страны
20:43
Фото
Азербайджанский тхэквондист Гашим Магомедов взял золото турнира в Сербии
Индивидуальные
20:34
Посол Польши при ООН обратился с просьбой досрочно завершить миссию
Другие страны
Лента новостей