Глава МИД Венгрии обвинил Брюссель в глобализации конфликта в Украине

Другие страны
  • 28 октября, 2024
  • 18:56
Глава МИД Венгрии обвинил Брюссель в глобализации конфликта в Украине

Лидеры ЕС поспособствовали глобализации конфликта в Украине вместо поисков его решения.

Как передает Report, об этом заявил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто в интервью австрийскому каналу AUF1.

Представитель венгерского правительства уверен, что глобализация украинской ситуации происходит за счет поставок нового вооружения.

"Чем больше поставляется оружия (Украине - ред.), тем дольше будет длиться конфликт и тем больше погибнет людей - вместо того чтобы достичь мирного урегулирования", - сказал дипломат.

Сийярто подчеркнул, что следование европейской стратегии решения украинского вопроса не приведет к успеху.

Венгерский чиновник отметил, что большая часть граждан и политических деятелей в странах за пределами Европы выступают за урегулирование ситуации в Украине, в то время как в Евросоюзе (ЕС) такая позиция непопулярна.

Также глава венгерского МИД заявил, что европейские политики восприняли конфликт в Украине так, будто страны ЕС являются участниками этих событий, допустив большую ошибку на политическом поле.

Ранее премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что Брюссель хочет втянуть весь Европейский союз (ЕС) в войну против России.

44 filmi

Последние новости

14:10
ЮНКТАД: Стриминговые сервисы формируют 70% доходов музыкальной индустрии
Искусство
14:05
Генсек: ИСЕСКО сотрудничает с Фондом Гейдара Алиева по поддержке образования в Африке
Внешняя политика
14:04
Житель Сальяна нанес ножевые ранения троим членам семьи, мать погибла
Происшествия
14:00
Таджикистан и ЕБРР обсудили инвестиционную дорожную карту на $900 млн
В регионе
13:56
Министр культуры: Таджикистан привержен целям и принципам Бакинского процесса
Kультурная политика
13:55
Мирбек Мамбеталиев: Кыргызстан придает особое значение поддержке межкультурного диалога
Внешняя политика
13:48
Стубб, Стёре и Путин обсудили конфликт между РФ и Украиной
Другие страны
13:46
В Британии двум подозреваемым предъявили обвинения по делу об авиабазе
Другие страны
13:45
Азербайджан и нидерландская C. Steinweg Group обсудили увеличение грузопотока по Среднему коридору
Инфраструктура
Лента новостей