Глава МИД Израиля потребовал предпринять шаги, направленные на полное уничтожение ХАМАС

Другие страны
  • 24 октября, 2023
  • 23:07
Глава МИД Израиля потребовал предпринять шаги, направленные на полное уничтожение ХАМАС

Устав ХАМАС открыто требует уничтожения Государства Израиль.

Как сообщает американское бюро Report, об этом заявил глава израильского МИД Эли Коэн на заседании Совбеза ООН, посвященном ситуации на Ближнем Востоке.

Отметив, что более 220 израильтян оказались заложниками в результате нападения ХАМАС на Израиль, министр призвал Международный комитет Красного Креста приложить усилия для освобождения удерживаемых.

"Мы призываем Международный комитет Красного Креста оказать содействие в безоговорочном освобождении всех заложников. Младенцы, старики были взяты в плен в своих домах, их судьба остается неизвестной. Все мы хорошо знаем, что Катар финансировал и предоставлял убежище лидерам ХАМАС. Я обращаюсь ко всем странам-членам ООН, Катар может обеспечить освобождение этих заложников, и все страны должны призвать к этому", - утверждал Э.Коэн.

Министр добавил, что утром 7 октября в Израиль проникли более 1 500 членов группировки ХАМАС и "Исламский джихад". Коснувшись международных призывов к защите мирных граждан в связи с нападениями Израиля на Газу, министр потребовал от всемирной организации предпринять шаги, направленные на полное уничтожение ХАМАС.

Э. Коэн также поблагодарил США, президента этой страны Джозефа Байдена и госсекретаря Энтони Блинкена за поддержку Израиля.

44 filmi

Последние новости

19:34
Мекканское соглашение направлено в парламент Турции для обсуждения
В регионе
19:33
Ялчын Рафиев: Азербайджан гордится своей ролью активного и ответственного члена ООН
Внешняя политика
19:30
SOCAR Turkiye привлекла $1,6 млрд от международных банков для рефинансирования кредитов
Энергетика
19:27
Фото
Лейла Алиева заявила о важности глобального сотрудничества в борьбе с онкозаболеваниями у детей
Внешняя политика
19:25
В Афинах при взрыве у жилого дома пострадали четыре человека
Другие страны
19:18
Фото
Азербайджан представлен на международной конференции OGT-2026 в Ашхабаде
Энергетика
19:13
Завтра в двух районах Баку ожидаются перебои в газоснабжении
Энергетика
18:56
Севиндж Гаджиева: Семьи пропавших без вести продолжают ждать своих близких
Диаспора
18:45
Ушаков: Новый раунд переговоров РФ, США и Украины может пройти в Абу-Даби
Другие страны
Лента новостей