Фабиус: Борьба с ИГ в Ираке зависит от урегулирования кризиса в Cирии

Другие страны
  • 02 июня, 2015
  • 14:59
Фабиус: Борьба с ИГ в Ираке зависит от урегулирования кризиса в Cирии

Баку. 2 июня. REPORT.AZ/ Успех борьбы стран коалиции с радикальной исламистской группировкой "Исламское государство" напрямую связан с урегулированием сирийского кризиса, заявил министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус по итогам международной конференции по борьбе с ИГ в Париже, отмечает Report со ссылкой на РИА Новости.

"Стабилизация ситуации в Ираке не сможет быть полностью достигнута без политического перехода в Сирии. "Исламское государство" мобильно, оно пересекает границы. И ситуация в Сирии сказывается на эффективности борьбы с ИГ… (Президент Сирии) Башар Асад никогда не будет иметь ни воли, ни способности бороться с "Исламским государством"", - сказал Фабиус.

Он отметил, что урегулирование ситуации в Сирии является одним из необходимых условий борьбы с ИГ наравне с поддержкой иракских ВС странами коалиции и проведением реформ в Ираке. По словам Фабиуса, надо понимать, что "эта битва будет долгой".

44 - Tezliklə

Последние новости

16:08

Экс-принц Эндрю получил свыше 300 тыс. фунтов компенсации за резиденцию Royal Lodge

Другие страны
16:03

Анар Джафаров: Аграрные субсидии планируется направить на развитие "умных технологий"

АПК
15:59

Во Франции арестованы более 20 участников студенческих протестов

Другие страны
15:49

ASK предлагает создать механизмы поддержки логистических компаний в аграрном секторе

АПК
15:45

АБИИ и АБР направят $2 млн на подготовку проекта "Каспийский зеленый энергетический коридор"

Энергетика
15:43

В результате взрыва на НПЗ в Греции пострадали двое рабочих

Другие страны
15:34

ЕС ужесточит визовые проверки россиян и значительно расширит санкционный список

Другие страны
15:32

Во Франции полиция нашла две украденные картины при ограблении музея Ренуара

Другие страны
15:29

Член Палаты лордов впечатлен масштабами восстановления в Карабахе

Внешняя политика
Лента новостей