Евросоюз направит в Молдову гражданскую миссию

Другие страны
  • 05 марта, 2023
  • 16:43
Евросоюз направит в Молдову гражданскую миссию

Ряд стран Евросоюза собираются летом направить в Молдову гражданскую миссию.

Как передает Report, об этом пишет немецкая газета Welt am Sonntag, ссылаясь на источники в Европейской службе внешних связей (EEAS).

Сообщается, что в рамках миссии специалисты из ЕС проведут консультации в сферах юстиции, полиции, таможенного дела, по борьбе с кибератаками и дезинформацией. Миссия будет отправлена в ответ на запрос правительства Молдовы и связана с опасениями Кишинева по поводу конфликта в Украине.

Также в публикации Welt am Sonntag говорится, что EEAS в настоящее время разрабатывает "концепцию антикризисного управления", которая должна быть завершена в марте.

Отмечается, что страны Балтии, Германия, Польша, Швеция, Чехия, Португалия, Румыния и Дания поддерживают инициативу направить гражданскую миссию в Молдавию. Дипломаты ожидают, что новая миссия начнется "в начале лета", указывает издание.

44 filmi

Последние новости

17:56
Утверждён Порядок признания документов о соответствии, выданных в иностранных государствах
Бизнес
17:51
Цена нефти марки Brent превысила $116 за баррель - Обновлено-4
Энергетика
17:49
Мариан де Йонг о визите главы МИД Нидерландов: Амстердам и Баку примут дорожную карту до 2029г - Эксклюзив
Внешняя политика
17:47
Доходы Азербайджана от экспорта фруктов и овощей выросли на 11,4%
Бизнес
17:44
На холодильном складе в Шаруре произошел несчастный случай, погиб человек
Происшествия
17:43
Глава МВД Франции назвал инцидент со стрельбой терактом - Обновлено
Другие страны
17:40
МИД Молдовы осудил удар по судну с гражданами Азербайджана и Украины
Другие страны
17:40
В Азербайджане утвержден порядок определения происхождения ненефтегазовых товаров
Бизнес
17:38
Кабмин утвердил перечень лиц и операций, не подпадающих под экспортную компенсацию
Бизнес
Лента новостей