Еврокомиссия оценила уровень террористической угрозы в Европе

Другие страны
  • 26 марта, 2024
  • 21:42
Еврокомиссия оценила уровень террористической угрозы в Европе

Решения Франции и Германии повысить уровень террористической опасности отражают возросшие риски.

Как передает Report, об этом заявили "РБК" в Еврокомиссии (ЕК), отвечая на вопрос, как в Европе оценивают уровень угрозы после теракта в "Крокус Сити Холле".

"В условиях роста геополитической напряженности возрастает необходимость в повышении бдительности, как мы заметили осенью прошлого года после нападений в Брюсселе и Аррасе. Государства — члены ЕС самостоятельно оценивают уровень террористической угрозы. Например, недавние решения (о повышении уровня террористической угрозы — ред.) во Франции и Германии отражают возросшие риски", — заявили в пресс-службе ЕК.

В ведомстве отметили, что там постоянно корректируют оценку террористической опасности и полагаются на данные, предоставленные Разведывательным и ситуационным центром ЕС (EU INTCEN) и Европолом.

"В целом вопросы безопасности и борьбы с терроризмом регулярно обсуждаются на уровне ЕС, особенно в соответствующих рабочих группах Евросовета", — заявили в Еврокомиссии.

Ранее The New York Times со ссылкой на экспертов и представителей западных разведок сообщила, что после теракта в «Крокус Сити Холле» риск террористической опасности в Европе вырос.

Последние новости

13:50
Центр: Суда на Каспии предупреждены о сильном ветре
Инфраструктура
13:45
Фото
В Лиме здание мэрии подсвечено цветами флага Азербайджана по случаю Дня Победы
Внешняя политика
13:39
Скончалась советская и российская актриса Лидия Федосеева-Шукшина
Культура
13:35
Ряду военнослужащих Минобороны Азербайджана присвоены высшие воинские звания
Внутренняя политика
13:28
Азербайджанский гимнаст Тофиг Алиев стал серебряным призером ЧМ в Нанкине
Индивидуальные
13:18
Фото
В Агдамском промпарке сдано в эксплуатацию предприятие по производству металлопродукции
Промышленность
13:10
Посольство США в Баку сообщило о трех нерабочих днях на следующей неделе
Внешняя политика
13:08
В Калифорнии две парашютистки погибли после столкновения в воздухе
Другие страны
13:06
Дорожная полиция предупредила об опасности на дорогах в дождливую погоду
Внутренняя политика
Лента новостей