Эвакуированные жители Арыси в Казахстане устроили митинг в Шымкенте

Другие страны
  • 27 июня, 2019
  • 07:27
Эвакуированные жители Арыси в Казахстане устроили митинг в Шымкенте

Жители Арыси, эвакуированные после взрывов на складах в воинской части, вышли на несанкционированный митинг с требованием возвести им жилье в Шымкенте, сообщает Report со ссылкой на "Интерфакс".

Митингующие собрались близ мечети "Ак мешит" в Шымкенте, где расположен один из эвакуационных пунктов.

Жители не хотят возвращаться в Арысь, так как, по их мнению, в городе небезопасно. Они требуют построить им жилье и предоставить земельные участки в Шымкенте. Количество митингующих быстро увеличивается и уже достигает нескольких сотен человек.

К митингующим вышли первый заместитель главы Шымкента Кайрат Нуртай и заместитель акимама Туркестанской области Уласбек Садибеков, также к месту митинга подъехал аким Шымкента Габидулла Абдрахимов.

44 filmi

Последние новости

12:17
Владимир Фекете: Религиозные лидеры должны содействовать укреплению взаимного уважения между верующими
Религия
12:09
Рахман Гумметов: Средний возраст такси в Баку — наравне с лучшими показателями в Европе
Инфраструктура
12:08
Минфин обнародовал структуру внешнего госдолга Азербайджана на 1 октября
Финансы
12:00
В общественном транспорте Азербайджана могут внедрить зарядку электробусов от "зеленой" энергии
Энергетика
11:59
Внутренний госдолг Азербайджана снизился почти на 5%
Финансы
11:55
Зеленский: В этом году Украина получает в среднем в месяц всего 12 ракет для Patriot
В регионе
11:45
Харрис: Конфликты и войны существенно усугубляют положение женщин
Внешняя политика
11:43
Ильхам Алиев: В период оккупации незаконные доходы были легализованы через международные финансовые каналы
Внешняя политика
11:41
В Азербайджане в следующем году обновят все старые автобусы
Инфраструктура
Лента новостей