ЕС вложит 32 млн евро в реконструкцию трансграничной ж/д линии в Молдове

Другие страны
  • 12 ноября, 2024
  • 16:13
ЕС вложит 32 млн евро в реконструкцию трансграничной ж/д линии в Молдове

Евросоюз инвестирует 32 млн евро в реконструкцию участка железной дороги в Молдавии длиной 375 км, идущей по маршруту железнодорожного коридора "Север-Юг".

Как передает Report, об этом сообщило представительство ЕС в Кишиневе.

Отмечается, что для реализации проекта "Железная дорога Молдовы" (CFM) подписала контракт с компаниями Obermeyer Hellas (Греция) и DB Engineering & Consulting (Германия), которые выиграли тендер и будут предоставлять вспомогательные услуги по надзору за восстановительными работами, способствуя интеграции Молдовы в европейские транспортные сети.

Проект является частью инициативы ЕС "Коридоры солидарности" и направлен на увеличение экспорта, импорта и транзита товаров между Румынией, Украиной и Молдавией.

Ранее для его реализации парламент Молдовы ратифицировал кредитное соглашение с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) на сумму 23 млн евро, соглашение о финансировании с Европейским инвестиционным банком (ЕИБ) на 41,2 млн евро и поправку к кредитному соглашению с ЕБРР на 18,2 млн евро.

Последние новости

15:17
Назначен новый заместитель председателя Бакинского метрополитена
Инфраструктура
15:04
Жительница Ходжалы: Со слезами радости возвращаемся на родные земли, которые покидали в страхе
Карабах
15:00
Назначен исполнительный директор ЗАО "Водоснабжение крупных городов"
Инфраструктура
14:59
Макрон объявил о запрете всех протестов во Франции в ближайшие дни
Другие страны
14:54
Турецкая компания проведет исследования электросетей для СЭС "Шамс" в Азербайджане
Энергетика
14:48
Фото
В Астане представили энциклопедию "Туркестан" об общем наследии тюркского мира
Kультурная политика
14:40
Резаи: Иран предпочитает дипломатию, но готов к ответным мерам
Другие страны
14:23
"Бавария" довела домашнюю беспроигрышную серию на общем этапе ЛЧ до 40 матчей
Футбол
14:23
Представитель Азербайджана избран в рабочую группу Международной ассоциации судей по ИИ
Внешняя политика
Лента новостей