ЕС: Британия нарушит договор о Brexit, если примет новый закон

Другие страны
  • 10 сентября, 2020
  • 15:29
ЕС: Британия нарушит договор о Brexit, если примет новый закон

Еврокомиссия заявила, что договор о "разводе" Евросоюза и Великобритании уже вступил в силу, и его нельзя менять односторонне, в связи с чем призвала изменить новый законопроект, нарушающий условия соглашения о выходе Великобритании из ЕС, сообщает Report со ссылкой на РИА Новости.

"Соглашение о выходе вступило в силу 1 февраля 2020 года... С этого момента ни ЕС, ни Великобритания не могут в одностороннем порядке изменять, уточнять, исправлять, интерпретировать, игнорировать или отклонять соглашение", - говорится в заявлении Еврокомиссии.

В документе также подчеркивается, что ЕС ожидает, что буква и дух настоящего соглашения будут полностью соблюдаться.

"Нарушение условий соглашения о выходе будет нарушением международного права, подорвет доверие и поставит под угрозу текущие переговоры о будущих отношениях... Вице-президент (комиссии) Марош Шефчович заявил, что если законопроект будет принят, это было бы чрезвычайно серьезным нарушением соглашения о выходе и международного права", - говорится в заявлении.

44 filmi

Последние новости

22:44
Фото
Лига чемпионов УЕФА: "Сабах" проиграл "Боруссии" в 3-м туре общего этапа - Обновлено-3
Футбол
22:36
ABC News: США и РФ близки к сделке по освобождению нескольких американцев
Другие страны
22:16
Фото
Пезешкиан: США должны снять санкции против Ирана до начала переговоров
В регионе
22:03
Стубб заявил о "реальном прогрессе" на переговорах по Украине в Осло - Обновлено
Другие страны
21:52
КСИР: В Ормузе на мине подорвался супертанкер с 2 млн баррелей нефти - Обновлено
В регионе
21:48
Фото
В тяжелом ДТП в Джульфе погиб 4-летний мальчик, пострадали восемь человек
Происшествия
21:43
Фото
Сахиба Гафарова отметила важность межпарламентского сотрудничества в эпоху ИИ
Милли Меджлис
21:28
На трассе Хокмяли – Гобу – Гюздяк завтра перекроют движение
Инфраструктура
21:15
Канада и Турция планируют подписать декларацию о сотрудничестве в разных сферах
Другие страны
Лента новостей