​Движение скоростных поездов между Брюсселем и Парижем остановлено из-за поджога кабелей

Другие страны
  • 30 ноября, 2015
  • 10:55
​Движение скоростных поездов между Брюсселем и Парижем остановлено из-за поджога кабелей

Баку. 30 ноября. REPORT.AZ/ Движение скоростных поездов Thalys и Eurostar, связывающих Брюссель с Парижем и Лондоном, остановлено утром на одном из участков из-за поджога кабелей системы управления движением в бельгийской провинции Эно близ границы с Францией. Как передает Report со ссылкой на ТАСС, об этом сообщила пресс-служба оператора бельгийских железных дорог - компании Infrabel.

"Движение полностью прекращено на участке Брюссель - Лилль. Мы изначально предполагали кражу кабеля, однако полиция установила, что кабели системы железнодорожных сигналов управления движением поездов были умышленно сожжены в четырех разных местах близ населенного пункта Ат", - сообщила компания.

Сообщается, что нарушение работы системы управления "не создало никакой опасности пассажирам, поскольку движение поездов останавливается, как только происходит сбой системы сигнализации".

Полиция и прокуратура начали расследование инцидента, который по сути является диверсией. Компания рассчитывает завершить ремонт и возобновить движение поездов после 14:00 (17:00 по бакинскому времени).

44 filmi

Последние новости

17:11
Фото
Объявленный в международный розыск за сепаратизм Мурад Фетиев арестован
Происшествия
17:07
В Греции задержали пятерых подозреваемых в применении ручных гранат в магазине
Другие страны
17:01
Норвегия выделит $107 млн на инвестиции в оборонную промышленность Украины
Другие страны
16:55
Кибератаки на европейские супермаркеты: что произошло и кто стоит за этим
Аналитика
16:55
Кабмин изменил порядок вознаграждения членов органов управления госкомпаний
Финансы
16:53
Законодательное собрание испанского региона Мурсия объявила Санчеса персоной нон-грата
Другие страны
16:53
Фото
SOCAR и "КазМунайГаз" обсудили наращивание транзита казахстанской нефти через Азербайджан
Энергетика
16:33
Изменен перечень должностных лиц, имеющих право пользоваться VIP-залами в аэропортах Азербайджана
Инфраструктура
16:32
Кабмин утвердил кредитный портфель Фонда развития бизнеса Азербайджана по пилотному проекту
Финансы
Лента новостей