Дина Пауэлл отказалась от предложения Трампа занять пост постпреда США

Другие страны
  • 12 октября, 2018
  • 08:13
Дина Пауэлл отказалась от предложения Трампа занять пост постпреда США

Баку. 12 октября. REPORT.AZ/ Бывший заместитель советника по национальной безопасности президента CША  Дина Пауэлл отказалась становиться постоянным представителем  страны в ООН. Как сообщает Report, об этом  сообщает Reuters  со ссылкой на источники.

По данным источников, Д. Трамп и Д. Пауэлл обсудили вопрос ее возможного назначения по телефону. Пауэлл заявила главе государства, что польщена подобным предложением, но предпочитает продолжить работу в руководстве инвестиционного банка Goldman Sachs Group.

Согласно информации источников, в настоящее время Трамп рассматривать на место нынешнего постпреда США в ООН Никки Хейли Келли Крафт, которая является послом США в Канаде, и министра внутренних дел страны Райана Зинке.

Ранее постоянный представитель США при ООН Никки Хейли ушла в отставку. Наиболее вероятной кандидатурой на ее место, по информации американских СМИ, была Дина Хабиб-Пауэлл. 

Последние новости

Лента новостей