Число погибших из-за мощного шторма в Индии превысило 100 человек - ОБНОВЛЕНО-2

Другие страны
  • 14 мая, 2026
  • 18:51
Число погибших из-за мощного шторма в Индии превысило 100 человек - ОБНОВЛЕНО-2

В результате сильного шторма и проливных дождей в северном индийском штате Уттар-Прадеш погибли по меньшей мере 104 человека.

Как передает Report, об этом сообщает индийская газета The Economic Times со ссылкой на местные власти.

Уточняется, что некоторые погибли из-за падения деревьев и обрушения домов. Несколько человек погибли из-за ударов молний. На данный момент также известно о десятках пострадавших.

Непогода привела также к повреждению 98 домов и гибели 130 голов скота. В ряде районов штата объявлен оранжевый уровень опасности.

Полиция и службы экстренного реагирования продолжают ликвидировать последствия природного явления.

Стихия бушует в разных районах штата уже около двух суток. Индийский метеорологический департамент предупредил, что осадки продолжаться в течение еще как минимум 24 часов. Ожидаются грозы и сильные ветры со скоростью от 40 до 60 км/ч.

Около 90 человек погибли, еще 53 получили ранения в результате мощного шторма, обрушившегося на индийский штат Уттар-Прадеш.

Как передает Report со ссылкой на агентство Reuters, об этом сообщило управление по ликвидации последствий стихийных бедствий и оказанию помощи штата.

"Неблагоприятные погодные условия в среду привели к гибели 89 человек", - сообщил уполномоченный по оказанию помощи в штате Уттар-Прадеш в сообщении на X.

Также сообщается, что в результате штормов, ливней, града и ударов молнии пострадали 53 человека, повреждены 87 домов и погибло 114 голов скота.

По меньшей мере 56 человек погибли в результате сильной бури и проливных дождей в северном индийском штате Уттар-Прадеш.

Как передает Report со ссылкой на агентство PTI, большинство жертв оказались под завалами после обрушения стен и навесов.

Несколько человек также погибли в результате ударов молний и падения деревьев.

Власти штата поручили представителям различных ведомств посетить пострадавшие районы и оказать необходимую помощь семьям погибших и пострадавшим.

Чиновникам также предписано сохранять повышенную готовность и провести оценку нанесенного ущерба.

44 - Tezliklə
44 - Tezliklə

Последние новости

21:12
"Сумгайыт" обыграл "Араз-Нахчыван" в 8-м туре Премьер-лиги Азербайджана
Футбол
21:01
Фото
Шавкат Мирзиёев обсудил с SOCAR и BP проекты в энергетике
Энергетика
20:48
Ураган "Труди" у побережья Мексики усилился до 195 км/ч
Другие страны
20:30
В Кении подтвержден новый случай заражения вирусом Эбола
Другие страны
20:13
Экокоалиция призвала участников COP17 поднять вопрос загрязнения трансграничных рек Арменией
Внешняя политика
20:04
Видео
На страницах президента в соцсетях опубликован видеоролик об Отечественной войне
Внутренняя политика
19:57
Зеленский запросил у ЕС дополнительные €70 млрд на оборону Украины в 2027 году
Другие страны
19:42
Джелал Чифтчи принес публичные извинения Азербайджану после объявления в розыск
Внешняя политика
19:35
Швеция выделит Украине новый пакет помощи на $52,3 млн для поддержки населения зимой
Другие страны
Лента новостей