Chevron прекратила поставки нефти Венесуэлы в США

Другие страны
  • 02 мая, 2025
  • 21:17
Chevron прекратила поставки нефти Венесуэлы в США

Американская компания Chevron из-за односторонних санкций Вашингтона была вынуждена прекратить поставки нефти из Венесуэлы в США, но эти объемы были перенаправлены на другие рынки.

Как передает Report, об этом заявил глава компании Майк Вирт в ходе телеконференции.

"У нас долгая история в этой стране, и мы считаем, что наше присутствие было полезным для Венесуэлы, было полезным для США. Мы действовали в условиях различных форм санкций со стороны OFAC, начиная с первой администрации Трампа и заканчивая администрацией Байдена и продолжая при нынешней администрации. Недавние изменения привели к тому, что мы не смогли выплачивать налоги и роялти за поставки венесуэльской нефти в США. И вот эти поставки прекратились. Поставки нефти по-прежнему продолжаются. Они просто направляются на другие рынки", - сказал он.

По словам Вирта, Китай является крупнейшим импортером венесуэльской нефти и "в СМИ появились сообщения о том, что чиновники правительства Венесуэлы на этой неделе были в Китае, обсуждая возможность увеличения продаж в Китай".

Ранее исполнительный вице-президент боливарианской республики, министр углеводородов Делси Родригес сообщала, что Chevron вернула венесуэльской нефтегазовой компании PDVSA нефть в связи с экономической войной, развязанной правительством США, и невозможностью оплаты Венесуэле поставок углеводородного сырья из-за наложенных санкций.

44 - Tezliklə

Последние новости

11:37
Азербайджан предложил систему стипендий для студентов из Лаоса
Внешняя политика
11:36
Тюркские страны планируют создать единые платёжные системы
Финансы
11:35
Азербайджан и Лаос приняли Совместное заявление, произведен обмен документами
Внешняя политика
11:35
Президент: Азербайджан и Лаос могут вывести экономические отношения хороший уровень
Внешняя политика
11:33
Ильхам Алиев: Азербайджан и Лаос поддерживают хорошие отношения на политическом уровне
Внешняя политика
11:32
Президенты Азербайджана и Лаоса выступают с заявлениями для прессы
Внешняя политика
11:30
Ильхам Алиев: Двустороннее сотрудничество с Лаосом выйдет на новый уровень
Внешняя политика
11:29
Состоялась встреча Ильхама Алиева с президентом Лаоса в расширенном составе
Внешняя политика
11:28
ММ ратифицировал меморандум между Азербайджаном и Секретариатом ООН по климату
Милли Меджлис
Лента новостей