Более 10 тысяч человек пострадали от сильных ливней на Шри-Ланке

Другие страны
  • 08 октября, 2018
  • 06:09
Более 10 тысяч человек пострадали от сильных ливней на Шри-Ланке
AFP

Баку. 8 октября. REPORT.AZ/ Свыше 10 тысяч человек пострадали от последствий проливных дождей, обрушившихся в прошедшие выходные дни на различные регионы Шри-Ланки, передает Report со ссылкой на РИА Новости.

Как сообщил официальный представитель Центра по борьбе со стихийными бедствиями (DMC) островного государства Прадип Кодиппили, обильные осадки спровоцировали наводнения в таких населенных пунктах и районах как Бадулла, Калутара, Галле и Кегалле. Отмечается, что оттуда были эвакуированы тысячи семей. Сейчас они находятся в лагерях временного размещения, им оказывается вся необходимая помощь.

По состоянию на сегодняшний день подтверждена информация о четырех погибших, однако точная причина их смерти не называется. Синоптики ожидают, что в ближайшие два дня уровень воды в отдельных частях страны пойдет на спад, тогда как на другие районы ливни обрушатся с новой силой.

44 filmi

Последние новости

12:24
Завтра в Баку ожидается дождь, в районах - снег
Экология
12:23
Зеленский: Мы хотели бы провести переговоры в Абу-Даби до встречи США-РФ-КНР
В регионе
12:22
Доля евробондов во внешнем госдолге Азербайджана осталась неизменной с начала года
Финансы
12:21
Гюндюз Исмаилов: Позиция Азербайджана стала ключевой в межрелигиозном и межкультурном диалоге
Kультурная политика
12:20
ЕБРР создаст с Азербайджаном Рамочную программу зеленой энергоэффективности
Финансы
12:17
Владимир Фекете: Религиозные лидеры должны содействовать укреплению взаимного уважения между верующими
Религия
12:09
Рахман Гумметов: Средний возраст такси в Баку — наравне с лучшими показателями в Европе
Инфраструктура
12:08
Минфин обнародовал структуру внешнего госдолга Азербайджана на 1 октября
Финансы
12:00
В общественном транспорте Азербайджана могут внедрить зарядку электробусов от "зеленой" энергии
Энергетика
Лента новостей