​Завтра в Баку откроется IV Глобальный Бакинский форум

Диаспора
  • 09 марта, 2016
  • 09:33
​Завтра в Баку откроется IV Глобальный Бакинский форум

Баку. 9 марта. REPORT.AZ/ Завтра при содействии Госкомитета по работе с диаспорой (ГКРД) и при организационной поддержке Международного центра Низами Гянджеви в рамках сотрудничества с InterAction Council, Мадридским клубом, Константинопольской библиотекой, Римским клубом, Всемирной академией науки и культуры пройдет IV Глобальный Бакинский форум.

Как сообщили Report из пресс-службы ГКРД, на форуме примут участие президенты Албании, Черногории, Болгарии, Македонии, Боснии и Герцеговины и Грузии. Кроме того, ожидается участие более 300 делегатов из 53 стран, включая 27 экс-президентов и 23 бывших премьер-министров.

На форуме на тему "На пути к многополярному миру" обсудят роль межрелигиозного диалога в предотвращении конфликтов, вопросы миграции, мультикультурализма и интеграции, а также роль радикализации и интеграции в обеспечении глобальной безопасности.

Кроме того, в повестку мероприятия включены вопросы о дальнейших перспективах энергетического и глобального управления.

Отметим, что это четвертый по счету форум, проходящий при содействии Госкомитета по работе с диаспорой и организационной поддержке Международного центра Низами Гянджеви.

Первый форум (Южно-Кавказский форум) на тему "Совместные общества и свобода женщин" прошел 5-8 мая 2013 года. На нем присутствовали 142 делегата из 29 стран.

Второй форум (Форум открытых обществ) на тему "Повестка Post 2015 и совместные общества" состоялся 27-29 апреля 2014 года.

На II форуме участвовали 165 представителя 42 стран.

Тема прошедшего 28-29 апреля 2015 года III Глобального Бакинского форума была "Восстановление доверия в новом мировом порядке". На нем приняли участие более 350 человек из 72 стран.

На всех трех форумах президент Азербайджана Ильхам Алиев выступил с речью. 

44 filmi

Последние новости

21:55
КСИР: Очередной танкер подорвался на мине в Ормузском проливе
В регионе
21:48
Политическое послание из TikTok-монтажа: призыв к ответственности турецких СМИ
В регионе
21:39
Вучича предложили назначить главой Сербской прогрессивной партии
Другие страны
21:11
Анкара передала Вашингтону предложения по обеспечению поставок зерна через Черное море
Другие страны
20:51
Рубио: Трамп предпочитает по возможности решить вопрос с Ираном путем дипломатии
Другие страны
20:42
Азербайджанский дзюдоист завоевал серебро на турнире Большого шлема в Абу-Даби - Обновлено
Индивидуальные
20:39
В Бахрейне обсудили мирный процесс между Азербайджаном и Арменией
В регионе
20:26
Зеленский предложил провести переговоры по Украине в Турции
Другие страны
20:15
Видео
Эрдоган: Турция продолжит усилия по обеспечению безопасности в Черном море
В регионе
Лента новостей