Крупнейшие еврейские организации осудили нападения армян на азербайджанцев

Диаспора
  • 25 июля, 2020
  • 08:32
Крупнейшие еврейские организации осудили нападения армян на азербайджанцев

Одни из наиболее авторитетных еврейских организаций мира и США - Центр Симона Визенталя и представительство Американского еврейского комитета в Лос-Анджелесе 21 июля осудили зверства, совершенные армянскими дашнаками против членов азербайджанской общины перед генконсульством нашей страны в Лос-Анджелесе.

Как сообщили Report в Генконсульстве Азербайджана, в распространенных заявлениях была подчеркнута неприемлемость насильственных нападений на членов азербайджанской общины. В то же время был озвучен призыв к управлению полиции Лос-Анджелеса о надлежащем расследовании этих преступлений, совершенных на почве ненависти.

Отметим, что сразу после совершения нападения армянских дашнаков на членов азербайджанской общины Генконсульство Азербайджана в Лос-Анджелесе незамедлительно проинформировало об этом преступлении авторитетные еврейские организации в США, с которыми испокон поддерживаются дружеские отношения. Еврейские организации продемонстрировали солидарность с Азербайджаном.

44 filmi

Последние новости

01:02
Трамп заявил о добыче миллионов баррелей венесуэльской нефти для США
Другие страны
00:28
Ушел из жизни британский актер Патрик Стюарт
Шоу-бизнес
00:21
Трамп заявил об улучшении отношений с Канадой после введения пошлин
Другие страны
00:01
На проспекте Зии Буниятова в Баку восстановлено движение транспорта - Обновлено
Инфраструктура
23:51
Джейхун Байрамов принял участие в открытии Парка цивилизации тюркских государств
Внешняя политика
23:47
Фото
Венгрия и США подписали меморандум по поставкам СПГ в Европу
Другие страны
23:29
Фото
Видео
В селе Корчалу азербайджанское наследие подверглось арменизации, а население — этническим чисткам
Внутренняя политика
23:23
Фото
Первый вице-президент Мехрибан Алиева приняла участие в презентации спектакля "Чайка"
Kультурная политика
23:18
Нуньес сообщил о почти 1200 пострадавших полицейских в ходе протестов во Франции
Другие страны
Лента новостей