Британский политик: Международная общественность должна внести вклад в позитивные изменения на Кавказе

Диаспора
  • 19 августа, 2021
  • 16:40
Британский политик: Международная общественность должна внести вклад в позитивные изменения на Кавказе
Саджад Керим

Бывший председатель Комитета сотрудничества Евросоюз – Азербайджан Саджад Керим в интервью радиостанции BBC Manchester поделился впечатлениями от поездки в Азербайджан.

Об этом Report сообщили в Государственном комитете по работе с диаспорой Азербайджана.

По словам С.Керима, он посетил Азербайджан, чтобы своими глазами увидеть местные реалии и посетить освобожденные от оккупации территории.

Международная общественность, отметил британский политик, должна внести свой вклад в позитивные изменения, которые происходят в настоящее время на Южном Кавказе.

Он обратил внимание слушателей радиостанции на большое количество разрушений на освобожденных от армянской оккупации территориях Азербайджана, загрязнение окружающей среды, в том числе на выбросы отходов в реку Охчучай на территории Зангилана и на влияние подобных действий на глобальные экологические процессы.

В настоящее время Азербайджан проводит интенсивные восстановительные работы и работы по благоустройству на освобожденных территориях. Как отметил С.Керим, это значимое событие для Южного Кавказа. Он подчеркнул, что в Азербайджане твердо верят в развитие региона, а также выразил надежду, что во время следующего визита станет свидетелем еще больших перемен.

Интервью можно послушать по ссылке.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

14:33
В подведомственных TƏBİB больницах расширят спектр медицинских услуг
Здоровье
14:29
TotalEnergies представил три сценария развития мировой энергетической системы до 2060г
Энергетика
14:24
Арсений Джиоев поднялся на первое место в рейтинге азербайджанских спортсменов
Индивидуальные
14:21
Фото
Видео
Baku Steel Company объединяет промышленность и искусство в проекте Baku Steel Art 2026
Искусство
14:10
Лавров: Москва надеется на встречу регионального формата "3+3" в ближайшее время
В регионе
14:03
Самолет из Лондона экстренно сел в аэропорту под Варшавой из-за угрозы взрыва
Другие страны
13:52
Президенты Южной Кореи и Турции договорились расширить связи в сфере обороны и АЭС
Другие страны
13:40
ММ утвердил в I чтении ужесточение наказания за самовольное оставление воинской части
Милли Меджлис
13:40
В Азербайджане планируют расширить сферу действия закона об электронной торговле
Бизнес
Лента новостей