Азербайджан направил очередную помощь в пострадавший от землетрясения регион Турции

Диаспора
  • 01 декабря, 2023
  • 10:15
Азербайджан направил очередную помощь в пострадавший от землетрясения регион Турции

Фонд поддержки азербайджанской диаспоры, действующий при Государственном комитете по работе с диаспорой, в связи с похолоданием направил гуманитарную помощь в турецкую провинцию Кахраманмараш для поддержки пострадавших от землетрясения, произошедшего в феврале 2023 года.

Об этом Report сообщили в Госкомитете по работе с диаспорой.

Было отмечено, что в Региональный центр Агентства по чрезвычайным ситуациям и стихийным бедствиям (AFAD) Кахраманмараша были направлены два большегруза с 6 200 одеялами, 175 кондиционерами, 1 500 обогревателями, а также 1 000 печами.

Напомним, что при поддержке правительства Азербайджана Фонд поддержки азербайджанской диаспоры совместно с Федерацией турецко-азербайджанских ассоциаций в апреле 2023 года оказал продовольственную помощь более чем 2 600 семьям, пострадавшим от землетрясения в Кахраманмараше, в августе, перед началом нового учебного года, направил гуманитарную помощь в виде 3000 комплектов школьных принадлежностей для поддержки учеников, которые пойдут в 1-й класс в Хатае и близлежащих регионах.

44 filmi

Последние новости

23:29
Фото
Видео
В селе Корчалу азербайджанское наследие подверглось арменизации, а население — этническим чисткам
Внутренняя политика
23:23
Фото
Первый вице-президент Мехрибан Алиева приняла участие в презентации спектакля "Чайка"
Kультурная политика
23:18
Нуньес сообщил о почти 1200 пострадавших полицейских в ходе протестов во Франции
Другие страны
23:00
Зеленский сообщил о подготовке РФ новых баллистических ударов по Украине
Другие страны
22:49
Хикмет Гаджиев поделился в соцсети X фильмом AnewZ о Карабахской войне
Внутренняя политика
22:43
Определились первые соперники азербайджанских дзюдоистов на ЧЕ U-23
Индивидуальные
22:39
Мачадо: США предложили провести выборы в Венесуэле в 2027 году
Другие страны
22:27
В Баку и Абшероне 30 октября будут перебои с электричеством
Энергетика
22:18
Путин: Россия поддерживает любые шаги по восстановлению отношений с Европой
В регионе
Лента новостей