ЮНИСЕФ: Проблемы климата и образования тесно взаимосвязаны

COP29
  • 18 ноября, 2024
  • 12:50
ЮНИСЕФ: Проблемы климата и образования тесно взаимосвязаны

С января 2022 года по апрель 2024 года 104 млн детей по всему миру оказались без доступа к обучению из-за закрытия школ.

Как сообщает Report, об этом заявила заместитель исполнительного директора ЮНИСЕФ Китти ван дер Хейден на панельной дискуссии "Экологизация образования и климатическая устойчивость" в рамках COP29.

По ее словам, климатические явления, такие как ураганы, наводнения и засухи, оказывают серьезное влияние на детей, вызывая у них психологическое потрясение, которое впоследствии отражается на школьной успеваемости.

Представитель ЮНИСЕФ подчеркнула важность инвестиций в образование для адаптации к изменению климата.

"Образование - это лучшая инвестиция в климатическую адаптацию. Проблемы климата и образования тесно взаимосвязаны. Применение солнечной энергии в школах, как это практикуется уже в 80 странах, способствует повышению уровня экологической осведомленности и вовлеченности в вопросы охраны окружающей среды", - сказала Хейден.

44 - Tezliklə
44 - Tezliklə

Последние новости

17:45

Израиль нанес удары по военным объектам ХАМАС в секторе Газа

Другие страны
17:23

Премьер-министр Камбоджи прибыл в Азербайджан с официальным визитом

Внешняя политика
17:18
Фото

Азербайджан завоевал пятую медаль на ЧЕ по боксу среди юниоров - ОБНОВЛЕНО

Индивидуальные
17:14

В Румынии потребовали отставки руководства метеослужбы из-за покупки предметов роскоши

Другие страны
16:46

Папа Римский призвал обеспечить безопасность экспорта зерна через Черное море

Другие страны
16:23

Возрастной участник Ханкендинского ультрамарафона намерен в 2027 году улучшить результат

Индивидуальные
16:05

В ООН сообщили о гибели более 100 мигрантов при крушении судна у берегов Джибути

Другие страны
15:49

В Нахчыване скончалась заслуженный журналист Махаббат Мирзаева

Медиа
15:32
Фото

В Азербайджане почтили память шехидов Отечественной войны

Армия
Лента новостей