Гренада предложила создать фонд чрезвычайных климатических ситуаций

COP29
  • 13 ноября, 2024
  • 11:07
Гренада предложила создать фонд чрезвычайных климатических ситуаций

Премьер Гренады Дикон Митчелл призвал к разработке стратегии финансовой устойчивости и созданию фонда чрезвычайных климатических ситуаций.

Как сообщает Report, с таким предложением политик выступил на Саммите малых островных развивающихся государств (SIDS), организованном в рамках COP29.

По его словам, в Гренаде уже 11 месяцев наблюдаются серьезные климатические бедствия. "Большинство островов Карибского бассейна подверглись сильным наводнениям. Достигнем ли мы целей устойчивого развития - все еще под вопросом. В Карибском бассейне существует множество проблем, в том числе дефицит финансов", - сказал он.

Митчелл отметил, что страны не могут справиться с современными вызовами в одиночку, и в этой связи Гренада призывает к разработке стратегии финансовой устойчивости и созданию фонда чрезвычайных ситуаций.

44 filmi

Последние новости

22:58
Фото
Видео
Памятные места Западного Азербайджана: Как арменизировали село Бариабад, где проживали исключительно азербайджанцы?
Внутренняя политика
22:45
В США арестовали двух бывших высокопоставленных сотрудников ФБР по делу Хантера Байдена
Другие страны
22:33
Глава Nvidia предложил превратить Казахстан в мировой центр физического ИИ
Другие страны
22:15
В Бельгии из-за шторма пострадали четыре человека, нарушено движение транспорта
Другие страны
21:59
США выделят до 400 тыс. баррелей нефти из стратегического резерва
Другие страны
21:52
Польша планирует выделить $3,8 млрд на строительство военной базы США
Другие страны
21:48
Девлет Бахчели заявил о неизменной поддержке Азербайджана
Внешняя политика
21:44
В Батуми прошла первая встреча глав МИД Грузии и стран Центральной Азии
В регионе
21:41
В Нидерландах из-за сильного шторма отменили более 40 авиарейсов
Другие страны
Лента новостей