Генсек ОТГ уверен в успешном проведении СOP29

COP29
  • 01 мая, 2024
  • 12:52
Генсек ОТГ уверен в успешном проведении СOP29

Генеральный секретарь Организации тюркских государств (ОТГ) Кубанычбек Омуралиев выразил уверенность в успешном проведении 29-ой сессии Конференции сторон Рамочной конвенции ООН по изменению климата (COP29).

Как заявил Report генеральный секретарь ОТГ, проведение сегодня в Баку VI Всемирного форума по межкультурному диалогу - это важный этап в подготовке к предстоящему COP29.

“Сегодняшний форум – это начало такого большого мероприятия как СOP29, которому мы все очень рады. Надеюсь и уверен, что это мероприятие пройдет успешно. Сегодня и следующие 2-3 дня будут обсуждаться многие темы: изменения климата, религия. Тема сегодняшнего форума говорит, что только через диалог надо решать все проблемы, включая войны, конфликты, природные катаклизмы и так далее", - сказал Омуралиев.

Отметим, что в ноябре этого года Азербайджан примет 29-ю сессию Конференции сторон Рамочной конвенции ООН по изменению климата (COP29).

Последние новости

20:08

Страны обходят тупиковую ситуацию в ВТО для реализации соглашения по электронной коммерции

Экономика
19:51

Манила и Пекин возобновили переговоры по Южно-Китайскому морю и энергетической безопасности

Другие страны
19:41
Фото

Азербайджанская саблистка Полина Каспиарович завоевала бронзовую медаль в Ташкенте

Индивидуальные
19:38

КСИР: сбиты американский БПЛА MQ-9 и истребитель F-16

В регионе
19:33
Фото

На дороге Губа–Хыналыг восстановлено движение автомобилей

Инфраструктура
19:28

Протестующие вышли на марш в Лондоне против усиления правых политических сил

Другие страны
19:19

Французская полиция задержала мужчину по делу о попытке атаки у офиса Bank of America в Париже

Другие страны
19:13
Видео

Замглавы ИВ города Баку осмотрел территории, пострадавшие от последствий дождя

Происшествия
19:04

Багдад начал расследование атаки дрона на дом Нечирвана Барзани

Другие страны
Лента новостей