​Путин: Сотрудничество с Азербайджаном приобрело характер стратегического партнерства

Бизнес
  • 08 августа, 2016
  • 13:25
​Путин: Сотрудничество с Азербайджаном приобрело характер стратегического партнерства

Баку. 8 августа. REPORT.AZ/ Сотрудничество с Азербайджаном приобрело характер стратегического партнерства, что очень важно для диверсификации отношений. 

Как передает Report со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с азербайджанским главой государства Ильхамом Алиевым в Баку.

По его словам, Россия и Азербайджан могут найти пути увеличения товарооборота, объемы которого снизились в долларовом выражении.

По словам В.Путина, среди причин произошедшего сокращения - "кризисные явления в мировой экономике и наших экономиках, падение цен на наши традиционные экспортные товары, известные проблемы в этой связи с курсовыми разницами".

"Физические объемы мы все-таки сохраняем, но, конечно, у нас есть перспективные хорошие проекты, причем не только в энергетике, но и других отраслях", - отметил президент России.

В.Путин указал, что почти 600 российских компаний работают в Азербайджане, а прямые инвестиции составляют примерно 1,5 миллиарда долларов США. "У нас продолжается сотрудничество на Каспии, в том числе и военное сотрудничество", - продолжил он.

44 filmi

Последние новости

17:45
Азербайджанский борец Эльдениз Азизли стал пятикратным чемпионом мира
Индивидуальные
17:34
Видео
Министерство обороны Азербайджана представило еженедельный обзор
Армия
17:23
В Сухопутных войсках Азербайджана прошли встречи с семьями шехидов и участниками войны
Армия
17:18
В Азербайджане проходит второй этап тестового экзамена на получение сертификата бухгалтера
Наука и образование
17:12
В Германии предупредили о резком росте числа критических уязвимостей в программном обеспечении
Другие страны
16:59
"Имишли" обыграл "Шамахы" в IX туре Премьер-лиги Азербайджана
Футбол
16:54
В Великобритании более 57 тыс. домов остались без света из-за шторма
Другие страны
16:29
Правящая партия Сербии заявила о нападении на мать Александара Вучича
Другие страны
16:21
Фото
Муса Гасымлы: Выборы в Сербии проходят в соответствии с законодательством
Внешняя политика
Лента новостей