Импорт автомобилей LADA в Азербайджан в 2019 году вырос на 40%

Бизнес
  • 24 января, 2020
  • 09:49
Импорт автомобилей LADA в Азербайджан в 2019 году вырос на 40%

По итогам 2019 года объем продаж автомобилей LADA в Азербайджане увеличился на 40% и составил 1600 автомобилей. 

Как передает Report со ссылкой на российские СМИ, в целом АВТОВАЗ по итогам прошлого года поставил на экспорт около 50 тысяч автомобилей LADA. Это на 32% больше по сравнению с предыдущим годом. 

Основными экспортными рынками для российской марки остаются Беларусь (16 тысяч штук, при росте на 53%) и Казахстан (15 тысяч штук, рост на 14%), где LADA также является брендом №1 с долей 25,7% и 21,8% соответственно. 

Кроме того, весной 2019 года АВТОВАЗ вышел на рынок Монголии, где в столичном Улан-Баторе был открыт первый дилерский центр LADA. О росте популярности LADA за рубежом говорит и тот факт, что в ноябре 2019 года в Египте состоялся старт локального производства и продаж автомобилей LADA Granta нового поколения.

Последние новости

14:05
Три рыбака получили ранения при ударе БПЛА по судну у побережья Ирана
Другие страны
14:04
Официальный Баку призвал Францию прекратить необоснованные обвинения в адрес Азербайджана
Внешняя политика
14:02
Красный Крест: Больницы Йемена не справляются с наплывом раненых из-за боевых действий
Другие страны
14:01
Фото
"Здесь они чувствуют себя как дома" - РЕПОРТАЖ из специальной школы-интерната
Наука и образование
14:00
Фото
Узбекистан перенимает энергетический опыт Азербайджана
Энергетика
13:53
Вице-президент Вьетнама прибыла с визитом в Азербайджан
Внешняя политика
13:46
Фото
Совет по медиа: Иранский Sahar Azəri распространил дезинформацию, связав кадры из Диярбакыра с Азербайджаном
Медиа
13:45
В Ормузском проливе затонул контейнеровоз после подрыва на морской мине
Другие страны
13:43
МЭА: Азербайджан в сентябре отставал от квоты ОПЕК+ на 110 тыс. б/с
Энергетика
Лента новостей