Bentley сократит свой штат почти на 25%

Бизнес
  • 05 июня, 2020
  • 10:23
Bentley сократит свой штат почти на 25%

Британский автоконцерн Bentley намерен уволить порядка четверти своего штата сотрудников, чтобы сократить расходы из-за простоя производственных мощностей в связи с пандемией. 

Как передает Report, об этом сообщила в пятницу газета Financial Times.

По ее сведениям, под сокращение подпадет 1 тыс. человек из 4,2 тыс. сотрудников компании. "Наши доходы уже сократились на 25%, и у нас осталось только полгода, чтобы это компенсировать, так что будет сложно получить приемлемую прибыль в этом году", - приводит издание слова главного исполнительного директора компании Эдриана Холлмарка.

Bentley стал уже третьим британским автопроизводителем, который идет на увольнение части персонала для оптимизации расходов при текущем кризисе в отрасли. Ранее о массовых увольнениях объявили Mclaren и Aston Martin.

По данным британского Общества производителей и продавцов автомобилей (SMMT), в апреле производство автомашин в Великобритании практически прекратилось: с конвейеров сошли всего 197 машин, что на 99,7% меньше, чем за тот же период предыдущего года, а по всей территории Соединенного Королевства было продано чуть более 4 тыс. новых автомобилей. В мае ситуация с продажами несколько улучшилась, тем не менее этот показатель по сравнению с аналогичным периодом прошлого года упал на 90%.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

19:11
В центре Кракова произошла стрельба, есть раненые и погибшие
Другие страны
18:55
США сформировали рабочую группу для пресечения поставок оружия через Иран
Другие страны
18:47
Фото
Все больше стран дальнего зарубежья намерены внедрить модель ASAN Xidmət
Внутренняя политика
18:35
Премьер-лига: "Шафа" и "Араз-Нахчыван" сыграли вничью в матче 11-го тура
Футбол
18:24
Германию в прошлом году покинули более 1,24 млн человек
Другие страны
18:06
МИД Азербайджана: 8 Ноября является символом преданности Родине и национального единства народа
Внутренняя политика
17:59
Фото
В Марнеули прошло мероприятие по случаю Дня Победы
Внутренняя политика
17:58
Культурная общественность Азербайджана поздравила Ильхама Алиева с Днем Победы
Внутренняя политика
17:52
Фото
Посол: Казахстан и Азербайджан продолжат развитие транскаспийской инфраструктуры
В регионе
Лента новостей