Посол: Азербайджан занимает ведущие позиции в поставках сельхозтоваров в Россию

Бизнес
  • 10 февраля, 2020
  • 12:21
Посол: Азербайджан занимает ведущие позиции в поставках сельхозтоваров в Россию

"Хочу поприветствовать всех от имени правительства Азербайджанской Республики и поздравить с открытием этой замечательной выставки. Уже третий год подряд Азербайджан является страной-партнером этой выставки и принимает участие единым национальным стендом. Эта выставка является важным событием года. Это уникальная возможность собрать в одном месте производителей, продавцов, маркетологов, бизнесменов для того чтобы они могли познакомиться и обменяться мнениями". Как передает российское бюро Report, об этом на открытии выставки "ПродЭкспо 2020" заявил посол Азербайджана в России Полад Бюльбюль оглы.

Посол выразил искреннюю признательность организаторам выставки за поддержку, которую они оказывают азербайджанскому Фонду поддержки экспорта и инвестиций и торговому представительству Азербайджана, которое работает в России при посольстве Азербайджана в России. Он также поблагодарил правительство РФ, в частности Министерство сельского хозяйства.

"Сегодня Азербайджан и Россия переживают очень заметный подъем двухсторонних экономических отношений. Большую роль в этом играет поддержка наших лидеров – президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева и президента Российской Федерации Владимира Путина. Их заинтересованность и внимание являются надежным залогом такого развития", - сказал Полад Бюльбюль оглы.

Дипломат подчеркнул, что Азербайджан является одним из главных зарубежных поставщиков сельскохозяйственных продуктов в Россию: "Наша страна занимает ведущие позиции в поставках таких продуктов как томаты, орехи, хурма, гранат, айва, фейхоа, виноградные вина, компоты, варенья и так далее. В последнее время мы очень интенсивно этим занимаемся. В конце прошлого года был открыт новый мост через реку Самур, который создаст больше возможностей для передвижения товаров, грузов, пассажиров между Азербайджаном и Россией".

"На сегодняшней выставке в составе единого национального стенда, а также самостоятельными стендами принимают участие около 40 азербайджанских компаний", - заключил посол и пригласил всех посетить азербайджанский стенд.

Отметим, что выставка "ПродЭкспо 2020" проходит в Москве в центральном выставочном комплексе "Экспоцентр" и продлится до 14 февраля. "Продэкспо" является крупнейшей международной выставкой продуктов питания в России и Восточной Европе. На выставке представлено свыше 2600 участников из 70 стран мира.

44 filmi

Последние новости

11:45
Число пострадавших при землетрясении магнитудой 7,0 в КНР возросло до 76 человек - Обновлено-2
Другие страны
11:43
Команды Новой Каледонии и Французской Полинезии прибыли в Баку на ЧМ FIFA U-15
Футбол
11:40
Ульви Мехдиев: По модели ASAN xidmət в мире создано более 600 центров обслуживания
Социальная защита
11:36
Фото
Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял министра иностранных дел Индии
Внешняя политика
11:31
Австрия объявила четырех российских дипломатов персонами нон-грата
Другие страны
11:23
Фото
Началась встреча глав МИД Азербайджана и Индии один на один
Внешняя политика
11:17
Бакинский метрополитен восстанавливает прямое движение от "Ичеришехер" до "Ази Асланова"
Инфраструктура
11:09
На сегодняшнем заседании Милли Меджлиса обсудят два новых законопроекта
Милли Меджлис
11:07
Цена за баррель азербайджанской нефти приблизилась к $122
Энергетика
Лента новостей