Азербайджан принял участие в международном горнодобывающем и ювелирном форуме
Азербайджан принял участие в международном горнодобывающем и ювелирном форуме Азербайджан представил ювелирную и горнодобывающую отрасли на международном форуме-выставке "У истоков сокровища Окса", прошедшем 24-26 марта в Душанбе.
26 марта 2025 г. 17:26
Азербайджан представил ювелирную и горнодобывающую отрасли на международном форуме-выставке "У истоков сокровища Окса", прошедшем 24-26 марта в Душанбе.
Об этом сообщает Report со ссылкой на Общественное объединение "Ассоциация ювелиров Азербайджана".
В рамках мероприятия представители Ассоциации ювелиров Азербайджана и AzerGold обсудили возможности сотрудничества с профильными организациями других стран.
Форум, организованный под эгидой правительства Таджикистана, собрал более 200 участников из Азербайджана, Индии, Ирана, Китая, Турции, России и ряда стран Европы и Ближнего Востока.
Основные цели мероприятия включали укрепление сотрудничества с международными партнерами в ювелирном секторе, установление деловых связей между компаниями, работающими в горнодобывающей и ювелирной промышленности, и обеспечение их устойчивого развития.