В Отдельной общевойсковой армии состоялись занятия по командирской подготовке

Армия
  • 13 марта, 2024
  • 07:14
В Отдельной общевойсковой армии состоялись занятия по командирской подготовке

В Отдельной общевойсковой армии состоялись сборы с командирами батальонов, дивизионов и их заместителями по системе командирской подготовки.

Об этом Report сообщили в Министерстве обороны Азербайджана.

На сборах, проведенных в целях совершенствования теоретических знаний офицеров, укрепления их навыков в управлении подразделениями, основное внимание было уделено планированию и проведению занятий по тактической, разведывательной, огневой, физической и строевой подготовке.

На занятиях с офицерами были отработаны такие вопросы, как важность новых требований, возникающих в современном общевойсковом бою, возможные проблемы в управлении, а также аспекты, на которые следует обратить внимание при борьбе с беспилотными летательными аппаратами и малогабаритными квадрокоптерами.

Были проверены практические навыки привлеченного к сборам офицерского состава по физической и строевой подготовке.

В заключение был проведен анализ сборов, в ходе которых офицерам были даны поручения по дальнейшему повышению уровня боевой подготовки и профессионализма подчиненного состава, адаптации проводимых учений к условиям реального боя и использованию технологических инноваций.

В Отдельной общевойсковой армии состоялись занятия по командирской подготовке

44 filmi

Последние новости

12:57
Зеленский проведет сегодня встречу с Мерцем в Берлине
Другие страны
12:54
Лукашенко: Война в Украине может завершиться в ближайшие месяцы
Другие страны
12:53
В Азербайджане офицерам с ученой степенью сократят срок пребывания в звании лейтенанта
Милли Меджлис
12:53
Опрос: Более 60% украинцев считают, что США давят на Киев ради уступок России
Другие страны
12:52
Парламент Азербайджана утвердил новые требования к экологическому мониторингу
Милли Меджлис
12:48
Сабина Алиева: Защита уязвимых групп и развитие мониторинга - приоритеты омбудсмена
Внутренняя политика
12:46
Дело об убийстве 13-летней давности в Шамкире передано в Гянджинский суд
Происшествия
12:45
МЭА: В 2026 году мировой спрос на газ снизится на 1,5% из-за ближневосточного конфликта
Энергетика
12:45
ММ принял в III чтении создание правовой базы по секьюритизации
Финансы
Лента новостей