Министр обороны Грузии: Проведение военных учений - внутреннее дело Азербайджана

Армия
  • 07 ноября, 2016
  • 10:04
Министр обороны Грузии: Проведение военных учений - внутреннее дело Азербайджана

Тбилиси. 7 ноября. REPORT.AZ/ "Грузинская сторона уделяет особое внимание развитию трехстороннего сотрудничества с Азербайджаном и Турцией.

Как сообщает грузинской бюро Report, об этом журналистам заявил министр обороны Грузии Леван Изория.

По его словам, установлены также векторы развития отношений с Азербайджаном и  Турцией: "Мы продолжаем деятельность в этом направлении. В настоящее время продолжаются работы по доведению трехстороннего сотрудничества до высшего уровня".

Министр также прокомментировал широкое обсуждение в некоторых кругах подготовки азербайджанской армии к проведению широкомасштабных военный учений: "Азербайджан является суверенным государством и проведение таких учений является внутренним делом. Мы не видим никакой угрозы в этих учениях и не обеспокоены по этому поводу".

Л.Изория  подчеркнул, что сотрудничество Грузии с НАТО имеет важное значение для региона: "Турция является членом НАТО. Мы тесно сотрудничаем как с Турцией, так и с НАТО. 10 ноября НАТО впервые в своей истории проведет наземные военные учения в Грузии - стране, которая не является членом организации. По моему мнению, это показатель высокого уровня наших отношений. Думаю, что наше сотрудничество играет важное значение для региона".

44 filmi

Последние новости

17:33
Арагчи: Иран не планирует прямых переговоров с США до принятия его условий
Другие страны
17:05
В Азербайджане за сутки изъята очередная партия незаконного оружия и боеприпасов
Происшествия
16:59
В Ирландии при нападении на центр размещения мигрантов погиб мужчина
Другие страны
16:58
На Бакинском бульваре состоится концерт ко Дню Победы 8 ноября
Внутренняя политика
16:56
В Египте при столкновении грузовика с микроавтобусом погибли 10 человек
Другие страны
16:55
Аль-Будайви: Арабские страны готовы к диалогу с Ираном, но ждут ответных шагов
Другие страны
16:51
Фото
Численность джейранов в Ширванском национальном парке превысила 7 тыс.
Экология
16:40
Рэнкинг банков Азербайджана по размеру чистой прибыли (убытка) (январь-сентябрь, 2026)
Финансы
16:30
Азербайджан приветствовал выдвижение Феридуна Синирлиоглу на пост генсека ООН
Внешняя политика
Лента новостей