Азербайджан и Казахстан обсудили перспективы военного сотрудничества

Армия
  • 18 июня, 2026
  • 10:36
Азербайджан и Казахстан обсудили перспективы военного сотрудничества

Азербайджанская делегация, возглавляемая первым заместителем министра обороны Азербайджанской Республики – начальником Генерального штаба Азербайджанской Армии генерал-полковником Керимом Велиевым, совершает рабочий визит в Казахстан.

Об этом Report сообщили в Минобороны Азербайджана.

В рамках визита генерал-полковник К.Велиев встретился с начальником Генерального штаба Вооружённых сил Республики Казахстан генерал-лейтенантом Канышем Абубакировым.

Стороны подчеркнули, что отношения между Азербайджаном и Казахстаном основываются на принципах исторической дружбы, братства и стратегического партнёрства. Было отмечено, что совместные учения с участием военнослужащих двух стран вносят ценный вклад в повышение уровня профессиональной подготовки личного состава, расширение обмена опытом и укрепление сотрудничества между армиями.

На встрече был проведен обстоятельный обмен мнениями по вопросам, касающимся текущего состояния и перспектив развития двустороннего военного сотрудничества, региональной безопасности, а также по другим темам, представляющим взаимный интерес.

За значительный вклад в развитие военного сотрудничества между Азербайджаном и Казахстаном генерал-полковник К.Велиев был награжден казахстанской стороной медалью "За вклад в развитие военного сотрудничества".

44 - Tezliklə
44 - Tezliklə

Последние новости

13:21
Запуск прямых рейсов между Казахстаном и США отложили из-за поставки самолета
В регионе
13:21
Каллас: ЕС нужно усилить противодействие воздушным и морским угрозам
Другие страны
13:19
Гражданин Пакистана пытался незаконно попасть из Азербайджана в РФ
Происшествия
13:15
Фото
В Казахстане представили возможности высшего образования в Азербайджане
Наука и образование
13:12
Азер Аббасов: Административные штрафы могут осложнить международные отношения банков
Финансы
13:12
Каллас: Украина ежедневно теряет 60 млн евро из-за проблем с экспортом продукции АПК
Другие страны
13:11
Транзит грузов через Азербайджан достиг пятилетнего максимума
Инфраструктура
13:09
Макрон договорился о ежемесячных поставках дизтоплива во Францию из ОАЭ и Бахрейна
Другие страны
13:03
Фото
В Ашхабаде состоялась трехсторонняя встреча Лейлы Алиевой, Огулджахан Атабаевой и Саиды Мирзиёевой
Внешняя политика
Лента новостей