Замминистра: Проведение COP29 в Азербайджане сыграет важную роль для аграрной и экологической политики

АПК
  • 27 апреля, 2024
  • 08:13
Замминистра: Проведение COP29 в Азербайджане сыграет важную роль для аграрной и экологической политики

Проведение в Азербайджане 29-й сессии Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP29) в этом году сыграет важную роль в адаптации сельскохозяйственной и экологической политики страны к передовой международной практике, технологическому обмену и инновациям.

Как сообщает Report, об этом заявил заместитель министра сельского хозяйства Сарван Джафаров на республиканском совещании на тему "Демонстрация новых технологий по сохранению ресурсов земли и ее адаптации к изменению климата" в Евлахе.

По его словам, использование инновационных решений будет способствовать не только защите окружающей среды, но и устойчивости сельского хозяйства, обеспечению экологически чистыми продуктами питания, а также улучшению благосостояния сельских жителей.

Замминистра сказал, что в рамках применения инновационных решений в сельском хозяйстве научно-исследовательские институты при министерстве и частные компании создали "умные" теплицы и "умные" сады, начали применение датчиков почвы и воды, "умных" систем полива, агродронов и агророботов.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

21:55
КСИР: Очередной танкер подорвался на мине в Ормузском проливе
В регионе
21:48
Политическое послание из TikTok-монтажа: призыв к ответственности турецких СМИ
В регионе
21:39
Вучича предложили назначить главой Сербской прогрессивной партии
Другие страны
21:11
Анкара передала Вашингтону предложения по обеспечению поставок зерна через Черное море
Другие страны
20:51
Рубио: Трамп предпочитает по возможности решить вопрос с Ираном путем дипломатии
Другие страны
20:42
Азербайджанский дзюдоист завоевал серебро на турнире Большого шлема в Абу-Даби - Обновлено
Индивидуальные
20:39
В Бахрейне обсудили мирный процесс между Азербайджаном и Арменией
В регионе
20:26
Зеленский предложил провести переговоры по Украине в Турции
Другие страны
20:15
Видео
Эрдоган: Турция продолжит усилия по обеспечению безопасности в Черном море
В регионе
Лента новостей