В России резко подорожали яблоки

АПК
  • 01 августа, 2020
  • 14:00
В России резко подорожали яблоки

В России яблоки значительно подорожали по сравнению с прошлым годом. Как сообщает Report, об этом свидетельствуют данные Федеральной службы государственной статистики.

И прошлом месяце средняя розничная стоимость килограмма яблок достигла 136 рублей, в то время как год назад она составляла 105,3 рубля. Оптовые цены также увеличились — в среднем на 20 процентов за год.

Как отметила старший консультант компании "НЭО Центр" Анастасия Сысоева, в июле основные сорта яблок подорожали на 30-45 процентов по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году. Так, цена "Фуджи" увеличилась на 46 процентов, "Гала" — на 44 процента, "Голден Делишес" — на 38 процентов.

Основные причины скачка цен — неурожай отечественных яблок и подорожание зарубежных фруктов из-за высокого спроса и снижения курса рубля. 

Последние новости

05:40
Фото

В Американском университете почтили память шехидов 20 Января

Внешняя политика
05:21

Пентагон планирует сократить участие США в ряде механизмов НАТО

Другие страны
04:44

Telegraph: США обеспокоены разрешением Британии на строительство посольства КНР

Другие страны
04:18

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган провел телефонный разговор с Дональдом Трампом

В регионе
03:40
Фото

Ильхам Алиев в Давосе принял участие в панельном заседании на тему "Определение экономической идентичности Евразии" - ОБНОВЛЕНО

Внешняя политика
03:23

В Агсуинском районе произошло землетрясение

Происшествия
03:22

В Каталонии пригородный поезд столкнулся с обрушившейся подпорной стеной

Другие страны
03:01

Президент: Мы вступаем в новый этап взаимоотношений с США в политической, экономической, энергетической и даже оборонной сферах

Внешняя политика
03:00

Ильхам Алиев: За три с лишним года мы уже увеличили поставки газа в Европу почти до 13 млрд кубометров

Энергетика
Лента новостей