В Дашкесане прошел фестиваль сельскохозяйственной продукции

АПК
  • 19 июля, 2025
  • 23:47
В Дашкесане прошел фестиваль сельскохозяйственной продукции

В рамках мероприятий, посвященных 95-летнему юбилею создания Дашкесанского района, в местном Центре обучения и отдыха молодежи прошел Фестиваль сельскохозяйственной продукции.

Как сообщает западное бюро Report, цель фестиваля - стимулировать развитие семейных и фермерских хозяйств в Дашкесанском районе, продвижение продукции местных производителей и демонстрация экологически чистых продуктов питания более широкой аудитории, а также поддержка развития животноводства, пчеловодства, овощеводства, производства мясных и молочных продуктов.

Основной темой фестиваля стала "Натуральная, экологически чистая сельскохозяйственная продукция". Здесь участники познакомились с качественной сельскохозяйственной продукцией, произведенной местными семейными хозяйствами и фермерами, и приобрели товары непосредственно у производителей.

На мероприятии, состоящем из выставки-ярмарки, соревнований и конкурсов, а также культурных мероприятий, были организованы музыкальные и фольклорные выступления, театральные представления, посвященные сельской жизни, и программы для детей.

Интерес участников фестиваля вызвали также презентация образцов национальной кухни в уголке "Вкусный Дашкесан", конкурсы среди фермеров на "Лучший стенд" с оценкой жюри, развлекательная и спортивная программа для детей и подростков. Фестиваль завершился концертной программой и фейерверком.

44 - Tezliklə

Последние новости

22:40
Фото
Лейла Алиева ознакомилась с деятельностью Центра здоровья и реабилитации детей в Туркменистане
Внешняя политика
22:33
Азербайджан и ООН обсудили снижение уровня Каспийского моря
Внешняя политика
22:23
Узбекистан и США подписали соглашения на $12 млрд
Другие страны
22:13
Фото
Лейла Алиева встретилась с Огулджахан Атабаевой в Туркменистане
Внешняя политика
21:57
Криштиану Роналду отстранен от матчей сборной Португалии на месяц
Футбол
21:43
В Баку организуют бесплатные автобусы для болельщиков матча "Сабах" – "Боруссия"
Инфраструктура
21:39
Власти Италии направят 500 военных в Милан после массовых беспорядков
Другие страны
21:23
Первый вице-президент Ирана заявил о необходимости обеспечить суверенитет над Ормузским проливом
В регионе
21:08
Видео
Ильхам Алиев: Мир все еще хрупок, его необходимо беречь и укреплять
Внутренняя политика
Лента новостей