Баку. 20 августа. REPORT.AZ/ Ассоциация пчеловодов Азербайджана готовит предложения в министерство сельского хозяйства по созданию Института пчеловодства в стране.
Об этом сообщил Report председатель Ассоциации Бедреддин Хасретов.
По его словам, вопрос обсуждался на встрече с министром Инамом Керимовым: "В настоящее время мы готовим предложения. Есть необходимость в создании Института пчеловодства. Для развития этой сферы наука, государство и ассоциация должны быть вместе".
Кроме того, Б.Хасретов отметил, что Азербайджан изучит опыт Нидерландов в развитии пчеловодства: "Недавно мы побывали с визитами в Германии и Нидерландах. В рамках визита в Нидерланды Ассоциация пчеловодов Азербайджана подписала меморандум о сотрудничестве с Ассоциацией пчеловодов Нидерландов. Документ содержит пункт об использовании опыта этой страны. Мы хотим в следующем году направить в Голландию очередную группу с целью обучения".