Сеймур Сафарли: Планируется довести площади интенсивных плодовых садов до 20 тыс. гектаров

АПК
  • 14 августа, 2026
  • 13:39
Сеймур Сафарли: Планируется довести площади интенсивных плодовых садов до 20 тыс. гектаров

Минсельхоз Азербайджана определил в качестве приоритетной цели доведение площадей интенсивных плодовых садов до 20 тыс. гектаров.

Как сообщает северное бюро Report, об этом журналистам в рамках организованного в Гусаре Аграрного бизнес-фестиваля и I Фестиваля интенсивных плодовых садов заявил заместитель министра сельского хозяйства Сеймур Сафарли.

По его словам, основная цель организации мероприятия - это ознакомление фермеров и предпринимателей с новыми технологиями, обмен опытом и презентация продукции.

"Гусарский район, где проводится аграрный бизнес-фестиваль, посвященный интенсивному плодовому садоводству, обладает достаточно большим потенциалом в этой сфере. Как известно, интенсивное садоводство указано в качестве одного из основных приоритетных направлений в государственной программе на 2026–2030 годы, подписанной главой государства 25 мая. В целом, доведение площадей интенсивных плодовых садов в стране до 20 тыс. гектаров поставлено в качестве основной цели", - сказал Сафарли.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

01:34
Бахчели: Сохранение взаимного доверия между Турцией и Азербайджаном важно для будущего тюркского мира
Внешняя политика
01:08
Макрон назвал стрельбу под Парижем первым спланированным терактом на почве расизма
Другие страны
00:50
Два нефтяных танкера подорвались на морских минах в Ормузском проливе
В регионе
00:21
Дональд Трамп заявил, что США займутся Кубой после Ирана
Другие страны
23:52
WSJ: Трамп может отменить часть пошлин на товары из Канады перед выборами
Другие страны
23:33
Фото
Посол Азербайджана в Бельгии вручил верительные грамоты королю Филиппу
Внешняя политика
23:17
Азербайджан заявил в ООН о приверженности защите прав людей с инвалидностью
Внешняя политика
23:10
Страховая компания Generali сократит 800 рабочих мест в Германии
Другие страны
22:58
Фото
Видео
Памятные места Западного Азербайджана: Как арменизировали село Бариабад, где проживали исключительно азербайджанцы?
Внутренняя политика
Лента новостей