Посол: США могут помочь азербайджанским фермерам выйти на новые рынки

АПК
  • 15 мая, 2019
  • 08:48
Посол: США могут помочь азербайджанским фермерам выйти на новые рынки
Report

"Мы можем помочь азербайджанским фермерам исследовать новые рынки, в частности в Западной Европе и, очень надеюсь, что и в США".

Об этом Report заявил посол США в Азербайджане Эрл Литценбергер в рамках 13-й Азербайджанской международной выставки "Сельское хозяйство" (Caspian Agro 2019) в Баку.

"Я очень рад принимать участие в мероприятии. Очень рад видеть участие США на этой выставке. Думаю, у США есть большой потенциал, чтобы помочь Азербайджану развивать сельскохозяйственный сектор, как часть усилий по диверсификации экономики страны", - сказал он.

Посол также отметил, что США могут внести свой вклад в повышении продуктивности данной отрасли.

"Мы можем помочь азербайджанским фермерам проводить исследования новых рынков, в частности в Западной Европе и, очень надеюсь, в США, где они смогут получать больше прибыли", - добавил дипломат.

44 filmi