Министр: Необходимо сделать сферу сельского хозяйства привлекательной для молодежи

АПК
  • 24 июня, 2019
  • 11:16
Министр: Необходимо сделать сферу сельского хозяйства привлекательной для молодежи
Report/ Elchin Murad

"Необходимо сделать сферу сельского хозяйства в Азербайджане привлекательной и прибыльной для молодежи".

Как передает Report, об этом заявил министр сельского хозяйства Азербайджана Инам Керимов на панельной сессии на тему "Предоставление охватывающих всех инклюзивных и равных услуг" в рамках проходящего в Баку Форума государственных услуг-2019 ООН".

"Азербайджан в течение многих лет успешно развивался в области устойчивого развития, приобретя большой опыт в этой сфере", - заявил И.Керимов.

По его словам, развитие сельского хозяйства является приоритетным направлением для правительства страны.

"Мы пытаемся внедрять новые методы развития, различные механизмы поддержки, стремимся субсидировать сельское хозяйство, которое сегодня в Азербайджане освобождено от налогов. Наша задача - сделать сельское хозяйство прозрачным, простым и эффективным", - отметил министр.

Он добавил, что прозрачность и эффективность в области сельского хозяйства можно повысить посредством внедрения новейших технологий, чем собственно сейчас и занимается Министерство сельского хозяйства совместно с ASAN Xidmet.

Он также указал на проблему отсутствия интереса у молодежи к вовлечению в область производства сельхозпродукции.

"Мы должны найти пути решения, чтобы сельское хозяйство сегодня стало привлекательным и прибыльным", - сказал И.Керимов.

44 filmi

Последние новости

20:16
В Баку задержан мужчина, убивший женщину 25 лет назад
Происшествия
20:08
Реджеп Тайип Эрдоган позвонил Ильхаму Алиеву
Внешняя политика
20:04
В Германии и Бельгии отключили сайты из-за уязвимостей PHP
Другие страны
19:56
Томас Штели: Деятельность ООН сохраняет особую значимость в период серьезных испытаний
Внешняя политика
19:43
Шлапаченко: Азербайджан всегда выступает в поддержку многосторонности, являясь ценным партнером ООН
Другие
19:34
Мекканское соглашение направлено в парламент Турции для обсуждения
В регионе
19:33
Ялчын Рафиев: Азербайджан гордится своей ролью активного и ответственного члена ООН
Внешняя политика
19:30
SOCAR Turkiye привлекла $1,6 млрд от международных банков для рефинансирования кредитов
Энергетика
19:27
Фото
Лейла Алиева заявила о важности глобального сотрудничества в борьбе с онкозаболеваниями у детей
Внешняя политика
Лента новостей