АБР назвал основные проблемы в аграрном секторе Азербайджана

АПК
  • 08 января, 2020
  • 11:58
АБР назвал основные проблемы в аграрном секторе Азербайджана

В Азербайджане все еще существуют проблемы, препятствующие максимальному использованию сельскохозяйственного потенциала страны.

Как сообщает Report, об этом говорится в обзоре "Тенденции развития сельского хозяйства в странах – участниках региональной программы экономического сотрудничества в Центральной Азии: вызовы и возможности" Международного исследовательского института по продовольственной политике Азиатского банка развития (АБР).

Среди них слабая и недостаточно развитая ирригационная инфраструктура, недостаточные знания фермеров об усовершенствовании посевной техники. Кроме того, страна особенно уязвима к последствиям изменений климата, наводнениям и засухам в регионах. На финансирование исследований в области сельского хозяйства выделяется мало средств.

По статданным, за 11 месяцев 2019 года в Азербайджане наблюдался сельскохозяйственный рост на 7,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. 

44 - Tezliklə

Последние новости

16:55
Зеленский прибыл в Брюссель для участия в заседании Совета ЕС
В регионе
16:47
ЕИБ рассматривает трансграничные энергопроекты в ЦА с потенциалом экспорта в Европу через Азербайджан
В регионе
16:46
ING понизила прогноз по инфляции в Азербайджане на 2026 год
Финансы
16:44
ING Group: Экономика Азербайджана вырастет в среднем на 2,3% в 2026-2028 годах
Финансы
16:44
Эрдоган в последний раз примет участие в президентских выборах
В регионе
16:40
Мирзиёев и Аль Тани обсудили в Баку вопросы двустороннего сотрудничества
Внешняя политика
16:33
Азербайджан и Казахстан обменялись документами о развитии Среднего коридора и приобретении сухогрузов
Внешняя политика
16:32
Касым-Жомарт Токаев: Транскаспийская волоконно-оптическая кабельная линия - коридор нового типа
Внешняя политика
16:28
ЦБА обсудил углубление сотрудничества с американским банком
Финансы
Лента новостей