​Прогноз: Нефть может подешеветь до 35 долларов

Аналитика
  • 10 мая, 2016
  • 12:14
​Прогноз: Нефть может подешеветь до 35 долларов

Баку. 10 мая. REPORT.AZ/ Цены на нефть марки Brent на мировом рынке после четырехмесячного восходящего тренда несколько скорректировались и начали падение до 42 долларов за баррель.

Как сообщает Report, нефть начала дешеветь после роста до 48,5 долларов за баррель 25 апреля и в настоящее время на сырьевых биржах торгуется на 10% дешевле этой отметки. Причиной этому стало постепенное затухание лесных пожаров в районе Альберта в Канаде и заявления нового министра нефти Саудовской Аравии о том, что они не намерены сокращать добычу.

Технический анализ аналитической группы Report показал, что если цены на нефть марки Brent после корректировки до уровня 42 долларов за баррель вновь не начнут расти, то откатятся до 35-37 долларов/баррель. Несмотря на это, в летние месяцы нефтяные цены могут пробить отметку в 50 долларов/баррель. В IV квартале этого года прогнозируются цены выше 40 долларов/баррель. 

Последние новости

18:16
Министр транспорта Испании сообщил о сбое сигнализации перед смертельной ж/д аварией
Другие страны
18:15
Британия выделит Украине дополнительные 13,2 млрд долларов
Другие страны
18:07
Власти Андалусии объявили трехдневный траур после железнодорожной аварии
Другие страны
18:03
Фото
На Кавказском медиафоруме обсудили трансформацию медиа в цифровую эпоху
Медиа
17:58
Закир Ахмедов: Новый скоринговый продукт позволит анализировать платежное поведение клиентов
Финансы
17:58
В ФРГ проведут более тщательную проверку сотрудников на предмет риска саботажа
Другие страны
17:51
SIMA İmza будет применяться для подачи заявок на ипотеку
Финансы
17:51
Рамиль Гасан обсудил с Джевдетом Йылмазом азербайджано-турецкие отношения
Внешняя политика
17:39
АЖД: Новые электропоезда из Китая будут курсировать на маршруте Баку–Газах–Баку
Инфраструктура
Лента новостей