Баку. 30 июня. REPORT.AZ/ "Мы намерены и далее расширять прошедшие испытание временем политические, экономические и духовно-культурные связи между Азербайджаном и Туркменистаном".
Как сообщает Report со ссылкой на Государственное информагентство Туркменистана, об этом заявил президент страны Гурбангулы Бердымухамедов, на встрече с послом Азербайджана в России, народным артистом Поладом Бюльбюльоглу, прибывшим в Ашгабад по случаю 60-летнего юбилея туркменского лидера.
Посол пожелал Г. Бердымухаммедову доброго здоровья, долголетия и успехов в деятельности во имя процветания дружественного Туркменистана.
Президент Туркменистана, в свою очередь отметил важную роль данной сферы в укреплении мира, дружбы и сплочённости народов. "Культура – неиссякаемый источник силы, которая способствует формированию национальных особенностей каждого из народов, является духовным мостом сближения", - сказал он, напомнив, что исходя из этих благородных целей, а также за особые заслуги в укреплении отношений дружбы, братства, добрососедства и сотрудничества между народами Туркменистана и Азербайджана в апреле этого года было принято решение о присвоении Поладу Бюльбюльоглы почётного звания "Народный артист Туркменистана".
Г. Бердымухамедов отметил, что в Туркменистане П. Бюльбюльоглы знают и почитают как знаменитого азербайджанского певца, талантливого композитора, актёра, видного государственного и общественного деятеля, а также опытного дипломата.
В конце, президент Туркменистана вручил послу соответствующий Почётный знак.