Фуад Гусейналиев: Надеюсь, армяне быстро осознают свою ошибку

Азербайджанская сторона неоднократно говорила, что присутствие Европейской миссии наблюдателей на армяно-азербайджанской границе может стать для армянской стороны оправданием для совершения провокаций.

Об этом в эфире телеканала CBC заявил директор информационного агентства Report Фуад Гусейналиев.

"Именно армяне просили о размещении этой миссии якобы ради мира. Но никто, как Азербайджан, не выступает за мир в регионе. Я надеюсь, что наша армия очень быстро даст ответ на эту провокацию, чтобы армяне поняли, насколько ошибочными были подобные действия", - сказал Ф. Гусейналиев.

По его словам, несмотря на привлечение сторонних сил и прочие действия, Армения так и остается недоговороспособной и не является сторонницей мира.

Отметим, что 11 апреля подразделения Вооруженных сил Армении с позиций в направлении населенного пункта Дыг Горисского района подвергли интенсивному обстрелу из стрелкового оружия позиции Азербайджанской армии в Лачынском направлении.

При предотвращении провокации армянской стороны шехидами стали военнослужащие Азербайджанской армии Залов Видади Низами оглу, Гасанов Эльшад Габиль оглу и Тагиев Сабухи Гюндуз оглу.

В результате мер, предпринятых Азербайджанской армией в ответ на провокацию Вооруженных сил Армении на условной государственной границе, четверо армянских военнослужащих уничтожены, шестеро получили ранения.

Подробнее - в видео:

Другие новости