Потери России за более чем два года полномасштабного вторжения в Украину составляют более 350 тысяч военных.
Как передает Report, об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг на пресс-конференции с президентом Польши Анджеем Дудой в штаб-квартире НАТО в Брюсселе.
Генсек подчеркнул, что своим мужеством и творческим подходом "Украина показала, что российских военных можно победить".
"Россия платит очень высокую цену за незначительные достижения. На суше война Путина уже стоила России более 350 тысяч военных потерь", – добавил он, имея в виду убитых и раненых.
"На море украинские атаки потопили или вывели из строя значительную часть Черноморского флота России. В воздухе Украина сбивает ключевые российские объекты, в том числе дорогостоящие разведывательные самолеты", - отметил Столтенберг.