Хакан Фидан примет участие в заседании глав МИД НАТО

Министр иностранных дел Турции Хакан Фидан примет участие в заседании министров иностранных дел стран НАТО, которое планируется провести 3-4 апреля в Брюсселе.

Об этом турецкому бюро Report сообщили в Министерстве иностранных дел Турции.

На сессиях предусмотрены выступления Хакана Фидана по вопросам современных военных возможностей Турции и передовой инфраструктуры оборонной промышленности. Также будут затронуты темы безопасности в Евроатлантическом и Азиатско-Тихоокеанском регионах, позиции Турции на юго-восточном фланге НАТО и ее роли в процессах, определяющих будущее европейской безопасности.

Особое внимание будет уделено поддержке Турцией независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины, а также усилиям по обеспечению устойчивого прекращения огня и мира.

Лента новостей