Бывший президент Ирана Хасан Рухани намерен принять участия в парламентских выборах, которые должны пройти в республике в 2024 году.
Как передает Report, об этом пишет Tasnim со ссылкой на источники.
По информации агентства, экс-глава государства решил вернуться в сферу активной политики и поведет реформистов на выборы.
Как отмечается, одним из первых шагов Рухани по возращению станет публикация его мемуаров. Политик также собирается провести серию плановых встреч, чтобы ответить на вопросы, в частности касающиеся внешней политики.
Сообщается, что он собирается подготовить программу с учетом списка избирательных блоков, где может рассчитывать на поддержку.
Tasnim подчеркивает, что Рухани, в эпоху правления которого была заключена ядерная сделка, в последние годы своего президентства стал одним из самых непопулярных лидеров на фоне негативной ситуации в экономике страны.