Баку. 27 декабря. REPORT.AZ/ Между академиками Азербайджана и Индонезии подписан меморандум о взаимопонимании с целью создания стратегического партнерства в области мультикультурализма и плюрализма.
Как сообщили Report в посольстве Индонезии в Азербайджане, подписание документа состоялось в Международном центре мультикультурализма в Баку.
В связи с этим посол Индонезии Хуснан Фанани заявил, что соглашение установит конкретное сотрудничество между двумя странами в области создания мультикультурального сообщества. Согласно соглашению, стороны также будут проводить обмен опытом в соответствующей области.
Кроме того, соглашение обязывает стороны к подготовке программы по изучению, исследованию, проведению курсов и тренингов, посвященных теме мультикультурализма.