Сотрудник МЧС: Оборудование для разминирования постоянно обновляется
Оборудование для разминирования на освобожденных территориях постоянно обновляется.
Как сообщает командированный в Агдам корреспондент Report, об этом сказал журналистам начальник отдела Службы спасения особого риска Алекбер Алекберов во время медиатура, организованного МЧС для ознакомления с ходом работ по разминированию на освобожденных территориях.
Он подчеркнул, что наряду с масштабными восстановительными работами на освобожденных территориях, деятельность по разминированию также продолжается ускоренными темпами:
"В этом процессе также активно участвуют силы и техника Специального полка противоминной обороны Службы спасения особого риска МЧС Азербайджана. Личный состав допускается к разминированию только после оснащения самым современным оборудованием. Имеющееся оборудование регулярно обновляется техникой нового поколения. Также мы оснащены четырьмя механическими средствами разминирования GCS 200. Еще раз обращаюсь к гражданам с призывом во время поездок на освобожденные территории соблюдать установленные маршруты и не заходить в запрещенные зоны".