В июне этого года рыночная доля браузера Chrome на всех платформах (компьютеры, мобильные устройства, планшеты) в Азербайджане составила 84,38%, что на 1,94 процентных пункта больше, чем в мае, и на 0,62 процентных пункта больше по сравнению с июнем 2024 года.
Об этом сообщает Report со ссылкой на июньский отчет агентства Statcounter.
Рыночная доля Safari, занимающего второе место, снизилась на 0,9 процентных пункта за месяц, но увеличилась на 0,52 процентных пункта за год, составив 7,29%. Таким образом, его рыночная доля снижается второй месяц подряд.
Рыночная доля Samsung Internet, занимающего следующее место, снизилась на 0,11% за месяц и на 0,77 процентных пункта за год, составив 2,83%.
Рыночная доля Opera, находящейся на четвертом месте, снизилась на 0,09 процентных пункта за месяц и на 1,27 процентных пункта за год, составив 1,89%. Таким образом, его рыночная доля снизилась на 40% по сравнению с годом ранее.
Рыночная доля Yandex Browser, замыкающего первую пятерку, снизилась на 0,32 процентных пункта за месяц, но увеличилась на 0,6 процентных пункта за год, составив 1,34%.