Лига Европа: "Карабах" обыграл "Хаккен" и впервые пробился в плей-офф

"Карабах" обыграл шведский "Хаккен" со счетом 2:1 и впервые в истории пробился в плей-офф Лиги Европы.

Как передает Report, игра, проходившая на Республиканском стадионе имени Тофига Бахрамова, закончилась победой нашего клуба со счетом 2:1.

Голы забили Леандро Андраде (1), Яссин Бензиа (45+3). На шестой минуте, добавленной к основному времени, футболист агдамского клуба Бадави Гусейнов отправил мяч в свои ворота.

Отметим, что в стыковых матчах потенциальными соперниками "Карабаха" стали команды, занявшие третьи места в своих группах Лиги чемпионов: "Бенфика" (Португалия), "Брага" (Португалия), "Галатасарай" (Турция), "Ланс" (Франция), "Милан" (Италия), "Фейеноорд" (Нидерланды), "Шахтер" (Украина), "Янг Бойз" (Швейцария).

Жеребьевка этой стадии состоится 18 декабря в швейцарском Ньоне. Стыковые матчи пройдут 15 и 22 февраля. Победители своих пар выйдут в 1/8 финала ЛЕ.

23:21

Азербайджанский "Карабах" доигрывает игру со шведским "Хаккеном" в меньшинстве.

Как передает Report, на 56-й минуте матче судья показал красную карточку и удалил с поля футболиста "скакунов" Марко Вешовича.

Счет в поединке 2:0 в пользу агдамской команды. Мячи в ворота гостей забили Леандро Андраде и Яссин Бензиа.

22:41

На Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова проходит матч 6-го тура групповой стадии Лиги Европы между чемпионом Азербайджана "Карабахом" и третьей командой чемпионата Швеции "Хаккеном".

Как передает Report, после первого тайма счет в поединке 2:0 в пользу агдамской команды. Мячи в ворота гостей забили Леандро Андраде и Яссин Бензиа.

21:49

На Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова начался матч 6-го тура групповой стадии Лиги Европы между чемпионом Азербайджана "Карабахом" и третьей командой чемпионата Швеции "Хаккеном".

Как передает Report, счет в поединке открыт уже на 1-й минуте, благодаря забитому мячу форварда "Карабаха" Леандро Андраде.