ЕВРО-2024: Турция обыграла Австрию и вышла в 1/4 финала

Сборная Турции по футболу со счетом 1:2 обыграла Австрию в матче 1/8 финала проходящего в Германии чемпионата Европы.

Как сообщает Report, этот результат вывел турков в 1/4 финала.

На первой минуте матча защитник Мерих Демираль вывел свою команду вперед, игрок удачно сыграл на отскоке после розыгрыша углового удара у ворот австрийцев.

На 59-й минуте полузащитник сборной Турции Арда Гюлер навесил на ближнюю штангу, где Мерих Демираль ударом головой из пределов вратарской отправил мяч под перекладину — 2:0.

Спустя семь минут австрийцы смогли сократить отставание в счете: забил нападающий Михаэль Грегорич после скидки защитника Стефана Поша — 1:2.

В 1/4 финала ЕВРО-2024 сборная Турции встретится с Нидерландами, встреча состоится 6 июля, старт запланирован на 23:00 по бакинскому времени.

00:19

В матче 1/8 финала проходящего в Германии чемпионата Европы по футболу между сборными Турции и Австрии забит второй гол.

Как сообщает Report, на 59-й минуте Мерих Демираль оформил дубль.

2024-07-02 23:13

Сборная Турции открыла счет в матче 1/8 финала чемпионата Европы по футболу против Австрии.

Как сообщает Report, на 1-й минуте встречи отличился Мерих Демираль.

Отметим, что встреча проходит на "Ред Булл Арене" в Лейпциге.