Сборная Испании разгромила команду Хорватии в матче чемпионата Европы по футболу

Сборная Испании со счетом 3:0 обыграла команду Хорватии в матче первого тура группового этапа чемпионата Европы по футболу.

Как передает Report, встреча прошла в Берлине.

Забитыми мячами отметились Альваро Мората (29-я минута), Фабиан Руис (32) и Дани Карвахаль (45+2). На 80-й минуте игрок сборной Хорватии Бруно Петкович не реализовал пенальти. 32-летний Карвахаль провел первый матч на чемпионатах Европы.

Сборные Хорватии и Испании играли в 1/8 финала прошлого чемпионата Европы. Основное время встречи завершилось со счетом 3:3, в дополнительное испанцы одержали победу (5:3). Сборная Испании является трехкратным чемпионом Европы (1964, 2008, 2012)