ЕВРО-2024: Сборная Бельгии уверенно обыграла Румынию в матче второго тура

В Кельне завершился матч второго тура группового этапа чемпионата Европы по футболу между сборными Бельгии и Румынии.

Как сообщает Report, игра на стадионе "Рейн Энерги" завершилась победой сборной Бельгии со счетом 2:0.

На второй минуте матча нападающий сборной Бельгии Ромелу Лукаку получил мяч в штрафной площади соперника, находясь спиной к воротам. Затем он отпасовал на линию штрафной полузащитнику Юри Тилемансу, который поразил ворота румынского голкипера Флорина Ницэ.

На 64-й минуте нападающий Ромелу Лукаку удвоил преимущество бельгийцев, однако его гол был отменен из-за офсайда.

На 80-й минуте бельгийцы установили окончательный счёт в матче: забил полузащитник Кевин Де Брейне после паса от своих ворот голкипера Коэна Кастельса.

В первом туре группового этапа чемпионата Европы — 2024 сборная Бельгии проиграла Словакии со счетом 0:1. Румыния победила сборную Украины со счетом 3:0.

2024-06-22 23:00

В Германии стартовал последний матч второго тура группового этапа чемпионата Европы.

Как передает Report, встреча между сборными Бельгии и Румынии в группе Е началась в 23:00 по бакинскому времени.

Матч судит польский арбитр Шимон Марчиняк.

Отметим, что в первом матче Румыния обыграла Украину со счетом 3:0, а Бельгия проиграла Словакии - 0:1.